ещё
свернуть
Все статьи номера
статья 25 из 65
Не прочитано
№ 23, 16–22 июня , 16–22 июня 2015
Горячая линия

Упрощенка. На наши с вами вопросы отвечает Юрий Подпорин (Минфин России)

— У нас упрощенка с объектом «доходы минус расходы». Недавно мы стали закупать за границей товары для перепродажи. При этом платим сторонней компании за доставку и оформление товаров на таможне. На какую дату мы вправе учесть затраты на доставку и оформление?
— По мере реализации товаров. Эти расходы связаны с покупкой товаров. А значит, их надо учитывать в том же порядке, что и расходы на приобретение товаров (подп. 23 п. 1 ст. 346.16, подп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ. — Примеч. ред.). На дату оплаты можно учесть только расходы, связанные с продажей товаров. Например, затраты по хранению, обслуживанию и транспортировке грузов покупателям.

Вы можете прочитать данную статью, если зарегистрируетесь и получите демо-доступ.

Не верьте мифам. Четыре заблуждения о новых правилах списания процентов по кредитам и займам
№ 23, 16–22 июня
Компенсировать ли отпуск уволенным во время испытания