ещё
свернуть
Все статьи номера
статья 20 из 95
Не прочитано
№ 39, 22–28 октября , 22–28 октября 2013
Горячая линия

Налог на прибыль. На вопросы отвечает Валентина Буланцева (Минфин России)

— Поставщик не привез нам в срок материалы, из-за этого мы не вовремя изготовили продукцию. За просрочку контрагент взыскал штраф. В свою очередь у поставщика материалов мы потребовали возместить наши убытки. Недавно поставщик перечислил неустойку на наш расчетный счет. Включать ли ее в доходы?

— Да, конечно. Неустойки за нарушение договора и возмещение убытков необходимо включить во внереализационные доходы. Конечно, если ваш контрагент признал долг. Основание — пункт 3 статьи 250 НК РФ.

Вы можете прочитать данную статью, если зарегистрируетесь и получите демо-доступ.

Наглядные шпаргалки для уточнения ошибок в индивидуальных сведениях
№ 39, 22–28 октября
В какой день заканчивается отпуск по уходу за ребенком